Auction 896T, Lot # 259
Juego de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos abiertos, asientos en bejuco tejido y soportes torneados. Decoradas con rosetones y motivos orgánicos. Uno incluye cojín con tapicería floral. Presentan detalles de conservación, de estructura, bejucos rotos, marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 2,500-3,500